Наверх


    Цена умного лица

    НАША АНАЛИТИКА - 24 Июля 2017 - 14:22  |  Просмотров - 647

    Представители нашей «элиты» горды тем, что барину перечить изволили.

    «Умное лицо - не признак ума. Все самые большие глупости на земле были  сделаны именно с умным выражением лица». Это – не моя фраза. Это- фраза из монолога Олега Янковского, который обессмертил себя главной ролью в фильме «Тот самый Мюнхгаузен». Председатель постоянной комиссии НС РА по внешним отношениям Армен Ашотян в последние дни только и делает, что подтверждает эту очевидную мысль.

    Он ведь не только обладатель умного лица, но и человек, за которым закрепилась репутация одного из немногих, не скажу интеллектуалов, но весьма адекватных и грамотных представителей власти. И от него, соответственно, всегда ждут речей если не наполненных глубоким философским содержанием, то  хотя бы честных, отражающих существующие реалии, а не льстивых и нужных для услады слуха Сержа Саргсяна.

    В конце концов, продолжая аналогию с известным кинофильмом Марка Захарова, напомним еще одну реплику его главного героя: «Барон Мюнхгаузен был славен не тем, что летал или не летал на ядре или вытаскивал себя за волосы из болота, а тем, что всегда говорил правду». Армену Ашотяну правду говорить уже не удается. Он остается носителем умного лица, озвучивающего ложь, лесть, глупость.

    К примеру, в конце прошлой недели он заявил, что один из сложнейших вопросов в российско-армянских отношениях – это поставки Россией вооружения в Азербайджан. Безусловно, это так. Но беда в том, что сложность эта очевидна только для нашей стороны. Российская же сторона ничего в этом сложного не видит. Она с легкостью находит «аргументы», дабы оправдать то, что нельзя называть иначе, чем предательства своего единственного стратегического союзника в регионе.

    Собственно, это подтвердил и сам Ашотян. Он заявил, что  этот вопрос регулярно поднимается на встречах с российскими коллегами – на официальных и неофициальных. Но факт остается фактом. После всех этих официальных и неофициальных заявлений нашей стороны, россияне продолжают поставлять оружие Азербайджану. Причем, самое новейшее оружие. И министр обороны Азербайджана с гордостью это подчеркивает в интервью российскому новостному агентству.

    На общепонятном, народном языке это означает, что российская сторона плевать хотела на нашу позицию, на наше возмущение. И это понимает Армен Ашотян. Но он не признает очевидного, а пытается найти нечто героическое в столь позорном факте. Мол, мы осмелились им возразить! Согласитесь, есть нечто холопское в самой этой манере  поведения лучших из представителей власти.  Они горды тем, что барину перечить изволили.

    А барину, привычно, глубоко безразличны душевные муки холопов. Хотите доказательств? Почти в тот самый час, когда в Сочи проходила встреча Путин-Алиев, азербайджанская сторона обстреляла села Чинари и Барекамаван Тавшушского марза. Это говорит только о том, что Азербайджан согласовал свои действия с Россией. Сам по себе он никогда бы не позволил себе такие действия. И, замечу, в Кремле никак не отреагировали на эти действия Баку.

    А знаете, почему? Потому, что и ранее все провокации Азербайджана на передовой были согласованы с РФ. И убивали наших ребят с молчаливого согласия Кремля, из российского оружия. Ну, а наши умные лица предпочитали говорить глупости, либо вовсе отмалчиваться. И я даже не знаю, что более нелепо и позорно. Хотя, скорее всего, такие умники из числа представителей власти, как Ашотян, даже не беспокоятся на сей счет.

    Их задача - врать нам. Того, кто делает это с наибольшим успехом, ждет похвала лично от Сержа Саргсяна. Не от народа Армении, который един в своем презрении к действующему главе государства, а именно от узурпатора власти, от кремлевского ставленника. Он, Серж Саргсян, кажется и сам давно все понял. Но, понять и признать- разные вещи. Да и как признавать, что Россия готовит совместную с Азербайджаном провокацию, целью которой является попытка силового давления на Арцах и Армению?!

    А эта попытка, судя по всему будет совсем скоро. Ее детали, смею полагать, и обсуждались на встрече президентов России и Азербайджана. Допускаю, что Армен Ашотян все это понимает. Но, он продолжает врать и скрывать правду. Век этой лжи очень короток. Даже если ее озвучивать с умным выражением лица. Народ давно уже понял истинную цену нашим «Мюнхгаузенам».

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ