Наверх


    Армен Исраелян: «Тегеран заинтересован посредством Армении установить связь со странами-членами ЕАЭС»

    ЭКОНОМИКА - 24 Июля 2017 - 15:46  |  Просмотров - 305

    «Один важный проект Иран и Армения уже претворили в жизнь: это действующий между Ираном и Арменией газопровод».

    По словам ираниста Армена Исраеляна, объемы товарооборота между Арменией и Ираном за последние годы выросли, однако, по его словам, обе страны на самом высоком уровне отметили, что этого недостаточно.
     
    В беседе с журналистами он отметил, что задействование свободной экономической зоны на армяно-иранской границе должно поспособствовать росту торгового оборота.
     
    Говоря о том, что должна предпринять Армения для развития экономического сотрудничества с Ираном, он отметил, что следует работать над реализацией краткосрочных и долгосрочных программ.
     
    «Один важный проект Иран и Армения уже претворили в жизнь: это действующий между Ираном и Арменией газопровод. Однако в повестке следует держать также программу строительства армяно-иранской железной дороги», - сказал он.
     
    Отвечая на замечание Tert.am о том, что есть опасения, что Армения самостоятельно не развивает свое экономическое сотрудничество с Ираном, а делает это в качестве страны-члена ЕАЭС, Армен Исраелян отметил, что, на самом деле, официальный Тегеран приветствует сотрудничество Армения-ЕАЭС, более того, иранская сторона заинтересована посредством Армении установить связь со странами-членами данной структуры.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ