Наверх


    Паруйр Айрикян поддерживает инициативу Эдмона Марукяна о начале процесса выхода из ЕАЭС

    ПОЛИТИКА - 24 Июля 2017 - 18:04  |  Просмотров - 356

    «Мне странно слышать, что сегодняшние власти готовы что-то сделать в пользу Армении и против желания России».

    «Объединение за национальное самоопределение» поддерживает предложение депутата парламентской фракции блока «Елк» Эдмона Марукяна о начале процесса выхода из ЕАЭС.

    В беседе с Первым Информационным лидер Объединения за национальное самоопределение» Паруйр Айрикян отметил: «С первого же дня, когда Серж Саргсян неожиданно и для собственных однопартийцев заявил, что сориентировался в сторону ЕАЭС – тогда еще Таможенного союза, мы вначале мягко, а затем и с европейскими флагами продемонстрировали наше отношение».

    Он отметил, что приветствует желание, цель, стремление углублять отношения Армении с цивилизованным миром: «Будь то Эдмон Марукян или кто-то другой, они делают то, ради чего в своем время было создано ОНС, чему служило ОНС, и все те, кто, хотя бы и с опозданием, встанет на этот путь, то может уверенно рассчитывать на нашу поддержку», – сказал Паруйр Айрикян.

    Комментируя вопрос о том, насколько решение Госдумы России и заявление Володина связаны с попыткой сорвать подписание нового документа Армения-ЕС, П.Айрикян отметил: «Четыре года назад все были настроены на то, что переговоры завершены и Армения должна подписать. И в России сейчас прекрасно знают, что все это могут при помощи маленькой или большой угрозы сразу же нейтрализовать. Такой опыт, прецедент у них есть. Так что пока подпись на этом документе не будет ратифицирована парламентом, мне странно слышать, что сегодняшние власти готовы что-то сделать в пользу Армении и против желания России».

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ