Наверх


    Следственный комитет: «Азербайджанские ВС обстреливали армянское село, пытаясь убить подростка»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 24 Июля 2017 - 19:06  |  Просмотров - 455

    Чтобы защититься от выстрелов, подросток спрятался за камнем на кладбище и около двух часов находился там.

    Обстрелы азербайджанскими вооруженными силами села в Тавушской области нанесли ущерб детскому саду, привели к уничтожению и порче имущества жителей и чуть не стали причиной гибели несовершеннолетнего. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Следственного комитета Армении.
     
    Согласно сообщению, 20-го июля в период с 13:00 до 18:30 с азербайджанских военных позиций были произведены выстрели в сторону села Чинари в Тавушской области. В частности, выстрелы были направлены на несовершеннолетнего 2000 года рождения, который находился на тот момент на сельском кладбище. Чтобы защититься от выстрелов, подросток спрятался за камнем и около двух часов находился там.  
     
    Ущерб от поврежденного имущества из-за длительных обстрелов, по предварительным данным, составляет 12 млн. драмов.
     
    По данному факту в следственном отделе Тавушской области СК Армении возбуждено уголовное дело по пункту 13-му 2-й части статьи 34-104 Уголовного кодекса Армении (Убийство и покушение на преступление), по пункту 1-му части 3-й 185-й статьи кодекса. Также возбуждены три уголовных дела по 1-му и 4-му пунктам 2-й части 185-й статьи Уголовного кодекса Армении (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).
     
    На месте происшествия был осуществлен осмотр, назначены судебно-медицинская и судебно-имущественная экспертизы.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ