Наверх


    Гагик Гиносян: «Я не уверен, что это слова Варужана Аветисяна»

    ОБЩЕСТВО - 25 Июля 2017 - 08:06  |  Просмотров - 328

    «Если услышанное мною соответствует действительности, то пусть Гиносян впредь цитирует не Нжде, а председателя подразделения ВЧК Армении и Азербайджана Геворга Атарбекова».

    Член «Сасна Црер» Варужан Аветисян с открытым письмом обратился к основателю и художественному руководителю ансамбля национальных песен и танцев «Карин» Гагику Гиносяну, в котором отметил: «Гиносян, сориентируйся!

    Я слышал, что несколько дней назад Гагик Гиносян во время некоего мероприятия стоял рядом с Сержем Саргсяном и даже приводил цитаты Нжде в характерном ему патетичном стиле. Если услышанное мною соответствует действительности, то пусть Гиносян впредь цитирует не Нжде, а председателя подразделения ВЧК Армении и Азербайджана Геворга Атарбекова».

    Художественный руководитель ансамбля национальных песен и танцев «Карин» Гагик Гиносян не верит, что это открытое письмо написано Варужаном Аветисяном. Он связался с членом «Сасна Црер» Алеком Енигомшяном, который также сказал, что не в курсе об открытом письме с подобным содержанием.

    «Что касается обвинений, то с уверенностью могу сказать, что я ни разу ни с кем рядом не стоял, а всегда стоял на своем идеологическом пути, и никогда с него не сходил. Что касается этой встречи, то она была в Дилижане, на которой присутствовали представители интеллигенции, и я сидел очень далеко. Обсуждалась тема армии, а я уже восьмой год, как являюсь членом общественного совета при министре обороны – еще до Вигена Саргсяна, со времен Сейрана Оганяна», – сказал Гагик Гиносян.

    Он отметил, что ответственен за каждый свой шаг, никогда не занимал никакую должность, никогда ни от кого не получал подарков, кроме наказаний – власти к нему иначе не относились.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ