Наверх


    Кремль заявил об отсутствии решения по санкциям в отношении Польши

    РОССИЯ - 25 Июля 2017 - 16:49  |  Просмотров - 200

    Российский президент Владимир Путин пока не принимал никаких решений по введению санкций в отношении Польши из-за закона о сносе памятников советским воинам.

    Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя соответствующее предложение Совета Федерации. Его слова во вторник, 25 июля, передает корреспондент «Ленты.ру».

    «Она [инициатива] будет дальше прорабатываться в профильных комитетах и комиссиях. Дождемся пока каких-то формулировок, что же конкретно предлагают наши сенаторы», — сказал Песков.

    При этом он оставил без комментария вопрос журналистов о том, как в Кремле в целом относятся к идее юридически ответить на действия Варшавы.

    Ранее во вторник представители Совфеда попросили президента ограничить сотрудничество с Польшей из-за закона о декоммунизации. Об этом говорится в заявлении, принятом верхней палатой парламента.

    Сенаторы также считают необходимым потребовать от Варшавы соблюдения Договора о дружественном и добрососедском сотрудничестве и межправительственного соглашения о захоронениях и местах памяти жертв войн и репрессий.

    Польский лидер Анджей Дуда утвердил новую редакцию закона о декоммунизации 17 июля. Документ, в частности, предусматривает демонтаж советских памятников по всей стране, включая бюсты и памятные таблички. Новые нормы вступят в силу через три месяца после публикации указа.

    Lenta.ru

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ