Наверх


    Иран и Россия обсудили развитие сотрудничества в атомной энергетике

    ИРАН - 26 Июля 2017 - 08:22  |  Просмотров - 329

    Заместитель руководителя Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруз Камальванди провел в Москве переговоры с руководством госкорпорации «Росатом», на которых обсуждались различные аспекты двустороннего сотрудничества.

    Об этом передает РИА Новостисо ссылкой на иранское информационное агентство IRNA.

    Камальванди встретился с генеральным директором Росатома Алексеем Лихачевым и заместителем генерального директора — директором блока международной деятельности Росатома Николаем Спасским. Камальванди сообщил IRNA, что обсудил вопросы сотрудничества по эксплуатации энергоблока №1 АЭС «Бушер» и программу строительства второго и третьего энергоблоков этой станции.

    Замглавы ОАЭИ поблагодарил Россию за сотрудничество в рамках совместной комиссии Ирана и «шестерки» международных посредников и выразил надежду, что все стороны будут выполнять свои обязательства, закрепленные в Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

    Как сообщает IRNA, Камальванди также провел встречу с заместителем министра финансов России Сергеем Сторчаком, собеседники обсудили «дорожную карту» сотрудничества между двумя государствами.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ