Наверх


    Иран назвал провокацией стрельбу корабля ВМС США

    ИРАН - 26 Июля 2017 - 08:48  |  Просмотров - 251

    Корпус стражей исламской революции (КСИР) назвал провокацией предупредительный огонь корабля военно-морских сил (ВМС) США по иранскому судну в Персидском заливе.

    Об этом сообщает телеканал Press TV.

    КСИР заявил, что инцидент произошел на севере залива, американский корабль сблизился с иранским военным судном, которое проводило патрулирование в международных водах, и дважды выстрелил в воздух «для провокации и устрашения». Отмечается, что экипаж судна КСИР не обратил внимания на «провокационные и непрофессиональные» действия американских военных и продолжил выполнение своей миссии.

    Вчера сообщалось, что корабль военно-морских сил США сделал предупредительный выстрел по иранскому патрульному катеру. По данным Reuters, инцидент произошел после того, как катер КСИР приблизилась к американскому кораблю на 130 м. Источник агентства в американском военном ведомстве объяснил, что предупредительный огонь был открыт после того, как иранцы проигнорировали предупреждения, включая радиовызовы, стрельбу сигнальными ракетами и пять коротких гудков с корабля ВМС США.

    Коммерсант.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ