Наверх


    Президент: «Люди, которые стоят сегодня на линии оккупации, выражают стойкость грузинского народа»

    ГРУЗИЯ - 26 Июля 2017 - 09:57  |  Просмотров - 266

    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили отозвался на гражданское патрулирование членов общественности в зоне оккупации, и отметил, что люди, которые стоят сегодня у оккупационной линии, своим действием выражают стойкость грузинского народа.

    Наряду с этим президент призывает гражданских активистов к осторожности. Об этом заявила на брифинге пресс-спикер президента Эка Мишвеладзе.

    «Прежде всего, хотим отозваться на инициативу членов общества, которые в эти минуты ведут гражданское патрулирование в зоне оккупации. По мнению президента, люди, стоящие сегодня у оккупационной линии, своим действием выражают стойкость грузинского народа, и непримиримость к оккупации. Этот дух в конечном итоге обязательно приведет нашу страну к победе. В то же время президент призывает гражданских активистов к осторожности. Не следует забывать, что на другой стороне ограждений стоит сила, которая постоянно ищет, и устраивает провокации.

    Как известно, в последний период вновь активизировались факты передвижения линии оккупации вглубь страны, установлены т.н. баннеры. Несколько дней назад оккупанты провели очередную борозду у села Карапила, и все это происходит на фоне российских военных учений, которые идут на оккупированных территориях Грузии.

    Этот факт еще больше усугубляет положение, и является пренебрежением не только международного права, но и всяких цивилизованных принципов отношений государств.

    Все это указывает, что реакция международного содружества по-прежнему недостаточная для остановки российской ползучей оккупации, и важно увеличить усилия в данном направлении»- отметила пресс-спикер президента Эка Мишвеладзе.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ