Наверх


    Министр: «В Ереванском русском театре будет открыта библиотека с книжным магазином и кафе»

    ПОЛИТИКА - 26 Июля 2017 - 10:01  |  Просмотров - 274

    В здании Ереванского государственного русского драматического театра имени Станиславского будет открыта библиотека с небольшим пунктом отдыха, в том числе кафе.

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил министр культуры Армении Армен Амирян.
     
    Но доминирующей, по заверению министра, станет книга, поскольку предусматривается, что в этой библиотеке будет зал для проведения презентаций книг, зал для детского времяпровождения, в основном сконцентрированный на книге и армянской, русской и мировой литературе.
     
    «У библиотеки будет книжный магазин. У библиотеки будут также развлекательные функции. Я думаю, это хороший повод, чтобы вместо аренды автомобилей или других магазинов, которые были там раньше, сегодня появилась новая библиотека со своими новыми современными услугами», - отметил Амирян.
     
    В ответ на вопрос, не помешает ли шум из кафе репетициям и театральным представлениям, как это многие годы происходит с клубом «Опера» в Национальном академическом театре оперы и балета имени Спендиарова, министр культуры сказал: «Проблема части нашего общества заключается в том, что мы под понятием кафе или ресторан традиционно представляем все то, что есть сегодня в Армении.
     
    И представляем это в очень плохих проявлениях. Мы говорим всего лишь о нескольких столах и стульях, где посетитель библиотеки или книжного магазина может присесть, выпить чашку холодного или горячего чая и ознакомиться с содержанием книги. Я рад, что в нашей реальности уже есть подобные книжные магазины. Это принято во всем мире».

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ