Наверх


    МВД Грузии не считает целесообразным гражданское патрулирование у линии оккупации

    ГРУЗИЯ - 26 Июля 2017 - 13:12  |  Просмотров - 297

    По заявлению Министерства внутренних дел, представители ведомства встретились с инициаторами и организаторами гражданского движения «Сила в единстве».

    По сообщению МВД, они объяснили членам движения те риски и опасности, которые связаны с их инициативой по защите линии оккупации.

    «Следует отметить, что у линии оккупации интенсивно работают наблюдательская миссия Евросоюза и подразделения МВД, содействующие проживанию местного населения в безопасной среде, и оснащенные соответствующими функциями мониторинга.

    Примечательно, что оккупационная зона является ареалом высокого риска, где подобные передвижения содержат угрозу. Поэтому мы не считаем целесообразным осуществление инициативы общественного движения «Сила в единстве». Разумеется, мы уважаем свободу слова и выражения, и в то же время оставляем за собой право действовать соответственно требованиям закона»- говорится в заявлении МВД.

    Движение «Сила в единстве» преследует целью наблюдение за активностью оккупантов у линии оккупации, и своевременное информирование общества в связи с этим.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ