Наверх


    Карен Карапетян - неэффективен и будет убран?

    ПОЛИТИКА - 26 Июля 2017 - 14:03  |  Просмотров - 526

    По всей видимости, объем инвестиций настолько мал, что правительство предпочитает прибегнуть к статистическим фокусам для того, чтобы показать какие-то цифры.

    Какой бы радостной и беззаботной стала бы наша жизнь, если бы реальная политика Карена Карапетяна хотя бы немного походила на те красивые лозунги, которые он озвучивал во время предвыборной кампании, или если бы стали реальностью те убедительные выступления, с которыми премьер-министр во время совещаний в марзах укоряет глав общин.

    На заре своего премьерства Карен Карапетян обещал вести беспощадную борьбу с коррупцией и монополиями, однако сделал покровительство настолько явным и циничным, что наделил бизнесы своих самых приближенных чиновников привилегиями, а для того, чтобы получить работу в средних звеньях правительства, сделал обязательным посвящение в «газовики».

    В ходе избирательного процесса Карен Карапетян в каждом из марзов на языке чисел говорил о государственном содействии и об ожидаемых инвестициях. А сейчас даже журналисты не могут получить информацию о реальном объеме инвестиций: он, по всей видимости, настолько мал, что правительство предпочитает прибегнуть к статистическим фокусам для того, чтобы показать какие-то цифры.

    Если одним предложением подытожить визиты Карапетяна в марзы и проведенные там совещания, то он, по сути, обвиняет губернаторов и глав общин в недостаточной подготовке и дилетантизме, и для губернаторов даже организовываются специальные курсы. Устанавливающий подобную планку премьер-министр, естественно, должен был считать приоритетом развитие сферы образования, тем более, если он обещает «перевернуть мир» благодаря сфере ИТ. Тогда как по программе среднесрочных расходов правительства на 2018-2020 г.г. доля, выделяемая данной сфере из ВВП, будет сокращена: если в этом году она составляет 2,34%, то в 2018-ом будет 2,18%, в 2019-ом – 1,99%, а в 2020-ом – 1,85%. Сфера образования стратегическая, и по проявляемому к ней отношению можно судить о реальной и не лозунговой системе ценностей Карена Карапетяна и его кабинета. Мы считаем, что представленные цифры настолько красноречивы, что комментарии излишни.

    На фоне явного провала правительства Карена Карапетяна подготавливается операция по удалению действующего премьер-министра. Он впредь не является героем одиозных новостей: неслучайно, что управляемый из известного центра социологический центр говорит о падении рейтинга Карапетяна.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ