Наверх


    ВМФ России получил еще 60 крылатых ракет «Калибр»

    РОССИЯ - 26 Июля 2017 - 15:28  |  Просмотров - 362

    В апреле—июне 2017 года предприятия оборонно-промышленного комплекса поставили в войска свыше шестисот новых образцов военной и специальной техники.

    Об этом заявил в рамках Единого дня приемки военной продукции министр обороны Сергей Шойгу.

    «На сегодняшний день гособоронзаказ выполнен по поставкам новых образцов вооружения на 34,2%, по ремонту — на 42,2%, что свидетельствует об удовлетворительных показателях ритмичности производства предприятий ОПК», — цитирует Шойгу пресс-служба Минобороны.

    За минувший квартал военно-морские силы России получили 60 крылатых ракет «Калибр», которые используются флотом для ударов по позициям боевиков «Исламского государства» (организация запрещена на территории России) в Сирии, а также корвет «Совершенный» (официально включен в состав Тихоокеанского флота 20 июля), два рейдовых катера и тяжелый плавучий причал для подводных лодок класса «Борей».

    Военным летчикам за тот же период были переданы 11 самолетов и шесть вертолетов различного класса и назначения. В среду пресс-служба холдинга «Вертолеты России» сообщила о досрочной передаче Минобороны шести военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5-1.

    В войска поступило девять радиолокационных станций различных модификаций и бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», а также значительное число бронемашин.

    «Во втором квартале военными представительствами на предприятиях промышленности приняты в интересах сухопутных войск 35 новых и 155 отремонтированных танков и боевых бронированных машин», — сказал замглавы Минобороны Юрий Борисов (цитата по «РИА Новости»).

    Сам министр особо отметил значительные достижения в деле развития военной инфраструктуры, на эту цель в первой половине 2017 года было потрачено почти 60% средств гособоронзаказа, выделенных на капитальное строительство. По словам Шойгу, основные усилия были сосредоточены на строительстве объектов специального назначения, что позволило своевременно ввести в строй объекты для размещения нового вооружения и военной техники.

    «Продолжается реконструкция мест дислокации стационарных и подвижных стратегических ракетных комплексов «Ярс», объектов аэродромной сети, причального фронта и полигонной базы. Строится жилье для военнослужащих, а также объекты медицинского и санаторно-курортного обеспечения», — заключил Шойгу.

    РБК






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ