Наверх


    Эксперт считает логичным подорожание транспорта в Ереване

    ЭКОНОМИКА - 26 Июля 2017 - 16:16  |  Просмотров - 276

    Повышение тарифов на транспорт в Ереване возможно и вполне логично, заявил в среду журналистам глава Союза защиты прав потребителей Армен Погосян.

    «В начале года стало известно, что для проведения исследования и мониторинга транспортной системы Еревана была приглашена британская консалтинговая компания WYG International Limited «Ameria», которой было выплачено 840 тысяч евро, однако никому неизвестно, из каких средств были выплачены эти деньги и по каким критериям была выбрана именно эта организация», - заявил Погосян.

    По его словам, после завершения первого этапа исследования британские эксперты подготовили и представили отчет, где есть несколько конкретных предложений, но в данном отчете нет ни слова о повышении тарифов на транспорт. Погосян предполагает, что деньги, выплаченные британской компании, городские власти захотят компенсировать повышением цен на транспорт, из-за чего и появились разговоры о возможном увеличении тарифов.

    Ранее в армянских СМИ появилась информация о том, что цена на общественный транспорт в Ереване может повыситься с сентября.

    «Основное, что предлагают британские эксперты, это выбрать единого оператора, который будет управлять транспортной системой Еревана, но они отмечают, что количество операторов может быть больше одного. Они также предлагают создать завязки в центре города, куда пассажиры смогут добраться на одном транспорте, потом пересесть на другой, а также предлагают внедрение единого билета», - сказал он, добавив, что в отчете отсутствуют конкретные сроки.

    Погосян также выступил с собственным предложением.

    «Ситуация, которая сложилась сегодня в сфере транспорта в Ереване, выгодна только нескольким десяткам людей, остальные страдают. Владельцы маршрутных линий не имеют права диктовать нам правила, должен существовать порядок», - сказал Погосян.

    Он предложил создать открытое акционерное общество, часть акций которого будет принадлежать мэрии, а другая - остальным акционерам. По словам Погосяна, также необходимо, чтобы с улиц Еревана исчезли маршрутки.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ