Наверх


    Оппозиционный депутат парламента Турции в знак протеста покрыл трибуну черной тканью

    ТУРЦИЯ - 26 Июля 2017 - 16:36  |  Просмотров - 330

    В ходе обсуждения проекта внутреннего регламента для депутатов парламента Турции депутат от оппозиционной Народно-республиканской партии Озгюр Озел выступил с оригинальной акцией протеста.

    Об этом пишет турецкая газета «BirGun», Озел строго раскритиковал представленный проект, направленный на ограничение свободы слова парламентариев. В знак протеста он подошел к трибуне и покрыл его черной тканью. Этим шагом депутат пожелал показать смерть свободы слова в Турции.

    Отметим, что правящей Партией справедливости и развития и коалиционной партией «Националистическое движение» Турции подготовлен пакет изменений, связанный с поведением, внешним видом депутатов в парламенте и регламентом заседаний.

    В этом ряду есть также положения по применению санкций в случае оскорбления и предъявления обвинений относительно истории турецкого народа и общего прошлого народов, живущих в Турции. В подобном случае, к примеру, депутатов могут удалить с заседаний и лишить 2/3 зарплаты. В этом контексте слова «геноцид» и «Курдистан» могут стать причиной наказания.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ