Наверх


    Павел Манукян - судье: «Я побывал в когтях смерти. Меня ничто не может испугать»

    ОБЩЕСТВО - 27 Июля 2017 - 08:01  |  Просмотров - 326

    В отношении Павла Манукяна была применена санкция «за неуважение к суду».

    В суде общей юрисдикции административных районов Еревана Аван и Норк Мараш под председательством судьи Артуша Габриеляна вчера продолжился процесс по выделенной в отдельное производство части уголовного дела группы «Сасна црер», захватившей в июле 2016 г. полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении в столице.

    В отношении подсудимого Павла Манукяна судья Артуш Габриелян применил судебную санкцию, удалив его из зала судебных заседаний на 10 часов.

    До применения санкции П.Манукян хотел выступить с заявлением, однако судья не разрешил.

    «Если продолжите говорить, в отношении вас вновь будет применена санкция», – предупредил подсудимого судья.

    «Я не боюсь санкций, г-н Габриелян. Я побывал в когтях смерти и вырвался. Меня ничто не может испугать», – сказал в ответ на предупреждения судьи П.Манукян.

    После этого судья заявил, что в отношении П.Манукяна применяется санкция за неуважение к суду. Затем был объявлен перерыв.

    Напомним, 17 июля 2016 года группа «Сасна црер» захватила полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване, требуя освобождения члена инициативной группы оппозиционного движения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна. Группа сложила оружие и сдалась властям 31 июля. Все это время в столице проводились акции протеста и шествия «в поддержку» группы «Сасна црер», сопровождавшиеся массовыми беспорядками. В ходе всех этих развитий были убиты полицейские, десятки граждан и стражей порядка получили ранения, множество граждан и активистов были задержаны, имели место также случаи применения насилия в отношении представителей СМИ.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ