Наверх


    Ваграм Багдасарян: «Аморально связывать рудник с моим именем»

    ОБЩЕСТВО - 27 Июля 2017 - 08:40  |  Просмотров - 257

    Жители села Ардви Лорийского марза настроены весьма решительно: они против проекта о добыче золотой руды в лесах и на пастбищах их общины.

    Со вчерашнего утра жители перекрыли дорогу и бойкотировали запланированные на 12:00 общественные слушания касательно эксплуатации золотых и прочих металлических рудников.

    Там находились и члены партии «Светлая Армения». Депутат парламентской фракции блока «Елк» Геворг Горгисян отметил, что очень легко разрушить гору и продать, а вот головой думать – очень трудно. «Наше правительство выбрало легкий путь. Собственником как минимум 30 процентов является всем известный депутат Ваграм Багдасарян», – сказал Горгисян.

    Руководитель парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян в беседе с Первым Информационным опроверг эту информацию. «Если говорят, что я являюсь собственником 30 процентов, то пусть дадут мне эту собственность. Эксплуатация рудника – нормальное дело, но то, что с этим связывают меня, это аморально. Абсолютная дезинформация».

    Он также отметил, что не видит никаких проблем в связи с эксплуатацией рудника, недра земли именно для этого – добычи цветных и других металлов.

    «У нас есть недра, и они должны эксплуатироваться, а все остальное – просто шоу. Если бы мы имели дело с каким-либо культурно-историческим памятником, тогда другое дело, это недопустимо, культурно-исторические ценности неприкосновенны», – сказал он.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ