Наверх


    Премьер-министр РФ заявил о заморозке ряда арктических проектов

    РОССИЯ - 27 Июля 2017 - 15:10  |  Просмотров - 372

    Реализация ряда арктических проектов будет отложена на более поздний срок из-за дефицита ресурсов на развитие региона.

    Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

    «Там, где не хватает ресурсов, а там ресурсы, действительно, требуются огромные, естественно, нужно определение приоритетов. Что-то нужно переносить на более поздний срок. Обсудим, какие проекты получат поддержку в следующие три года», — сказал Медведев на совещании о расходах федерального бюджета в части обеспечения программ развития регионов.

    Говоря о других регионах, глава правительства заявил, что в Республике Крым и Севастополе необходимо заниматься обновлением существующей инфраструктуры. «Это касается всего, что там есть: и электроэнергетики, и дорог, и водоснабжения, отопления, промышленности и, конечно, многих социальных аспектов», — сказал премьер, отметив, что в регионе нужно строить больше больниц, школ, фельдшерско-акушерских пунктов, развивать туристическое направление.

    Медведев также заявил, что Дальнему Востоку необходимо в своем развитии учитывать процессы, происходящие в Азии в целом. По его словам, для этого нужно использовать имеющиеся возможности, такие, как Фонд развития Дальнего Востока, территории опережающего развития (ТОР).

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ