Наверх


    Эксперт: «В конституционном законе неуместно установление четкого количества судей»

    ОБЩЕСТВО - 28 Июля 2017 - 09:09  |  Просмотров - 244

    «Общее число преступлений в сравнении с 1999 годом выросло примерно на 5 – 6 тысяч».

    Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am председатель совета ОО «Центр конституционного права», заведующий Кафедрой конституционного права ЕГУ Геворк Даниелян, который в 2007 – 2010 гг. также занимал должность министра юстиции Армении.
     
    Комментируя сведения о том, что в последнее время увеличилось количество судебных дел, многие судьи пишут заявления, в которых отказываются брать новые дела, Даниелян отметил: «Согласно официальным данным, наблюдается рост некоторых видов преступлений, а общее число преступлений в сравнении с 1999 годом выросло примерно на 5 – 6  тысяч. Тем не менее, только этот факт, по мне, не может в полной мере объяснить загруженность судов».
     
    По его словам, с этой точки зрения, вероятно, исключение может быть сделано в случае с Кассационным судом. А загруженность судов, по мнению Даниеляна, можно качественно смягчить, если будут внедрены институты ускоренного и специального судебного процесса, законодательно внедрены дополнительные иные комплексные институты, исключены искусственные задержки судебного процесса.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ