Наверх


    Главный редактор газеты: «Сильная Турция не в интересах ряда стран»

    ТУРЦИЯ - 28 Июля 2017 - 09:44  |  Просмотров - 272

    Сильная Турция не в интересах ряда государств, в том числе западных стран, об этом сказал Trend в четверг бывший главный редактор турецкого телеканала AHaber, основатель турецкой интернет газеты Superhaber.tv Ченгиз Эр.

    По словам Эра, за последние десять лет роль Турции в регионе сильно возросла и это беспокоит западные страны.

    По мнению Эра, в настоящее время Турция является самой сильной страной расположенной между Ближним Востоком и Европой. «Растущая роль Турции вызывает неудовольствие западных стран, и они в этой связи ведут активную антитурецкую пропаганду», - сказал Эр.

    Эр считает, что антитурецкая пропаганда в западных СМИ преследует главную цель - принизить имидж Турции.

    По мнению эксперта еще одна причина усиления антитурецкой пропаганды связана с операциями, проводимыми против сторонников движения Фетхуллаха Гюлена и террористов из РПК.

    По словам Эра, еще одним поводом для антитурецкой пропаганды является личность президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. «Как известно Эрдоган сегодня является одним из сильных мировых лидеров, который всегда призвал к реформам в составе Совета Безопасности ООН» - считает Эр.

    Отметим, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно призывал к реформированию ООН.

    «Постоянных членов СБ ООН быть не должно, потому что эта структура обязана быть показателем справедливости. Какой справедливости можно ожидать от СБ ООН, где не представлены многие государства мира, и в частности страны исламского мира», - сказал Эрдоган.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ