Наверх


    Путин назвал главную задачу России в Сирии

    РОССИЯ - 28 Июля 2017 - 10:55  |  Просмотров - 330

    Главной задачей в Сирии является прекращение кровопролития и обеспечение условий для политического урегулирования под эгидой ООН.

    Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

    «Мы исходим из того, что главное — остановить окончательно кровопролитие и обеспечить необходимые условия для мирного политического урегулирования. А затем сирийцы через широкий диалог под эгидой ООН и на основе резолюции Совета безопасности 2254 должны определиться, в какой стране они должны жить», — заключил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

    Президент РФ отметил, что еще обсудит тему сирийского урегулирования со своим финским коллегой в ходе сегодняшнего визита.

    По словам главы российского государства, РФ высоко ценит «стремление финских партнеров проводить независимую, сбалансированную внешнюю политику». «Считаем это важным фактором стабильности на севере Европы. И, конечно, готовы продолжать диалог с Финляндией и всеми заинтересованными государствами по проблеме укрепления безопасности в регионе», — подчеркнул Путин.

    Кроме того, президент РФ заявил о готовности России к любой форме взаимодействия с нейтральными государствами. «Мы с уважением относимся к нейтральному статусу некоторых государств балтийского региона. Но в то же время готовы к любой форме взаимодействия и с нейтральными странами», — отметил он.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ