Наверх


    Страны ЕС поддержали предложение Германии ввести новые санкции против российских граждан и компаний

    РОССИЯ - 28 Июля 2017 - 13:49  |  Просмотров - 265

    Страны ЕС поддержали предложение Германии ввести новые санкции против российских граждан и компаний из-за скандала в связи с поставками газовых турбин Siemens в Крым.

    Окончательное решение может быть принято на следующей неделе, сообщает Reuters.

    По данным СМИ, которое ссылается на двух дипломатов, Италия выразила скептицизм относительно предложения, а Люксембург готов его поддержать, но с оговорками.

    Ранее сообщалось, что Россия завезла две турбины для электростанций, произведенные немецкой компанией Siemens, в Крым. Поставки были осуществлены в обход санкций. Российская госкомпания Технопромэкспорт, которая строит электростанции в Крыму, заявила, что купила оборудование на вторичном рынке, но отказалась раскрыть производителя. Однако в компании Siemens заявили, что все четыре газотурбинные установки, поставленные летом для электростанции в Тамани, попали в Крым незаконно. Германия призвала Евросоюз расширить санкции за счет еще четырех граждан России и компаний, также в ФРГ решили разорвать лицензионное соглашение с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ