Наверх


    Беларусь и Турция будут сотрудничать в сферах водных ресурсов и метеорологии

    ТУРЦИЯ - 28 Июля 2017 - 14:25  |  Просмотров - 362

    Беларусь и Турция подписали декларации о намерениях сотрудничества в сферах водных ресурсов и метеорологии. Такая информация размещена на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.

    Об этом передает Белта.

    Документы подписали заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Сергей Хрущев и министр лесного хозяйства и водных ресурсов Турции Вейсель Эроглу.

    Декларация о намерениях сотрудничества в сфере водных ресурсов предусматривает взаимодействие в изучении влияния изменения климата на водные ресурсы, в разработке и функционировании систем мониторинга вод, управления качеством воды, использовании новейших технологий ее очистки.

    В соответствии с декларацией о намерениях сотрудничества в сфере метеорологии страны будут взаимодействовать в таких областях, как спутниковая и радиолокационная метеорология, применение численного прогнозирования погоды, установка, техобслуживание и эксплуатация метеорологических систем наблюдения.

    «Реализация этих документов позволит изучить опыт Турции для последующего использования соответствующих передовых технологий и знаний в Беларуси», - говорится в сообщении.

    Декларации были заключены в ходе 9-го заседания белорусско-турецкой совместной межправительственной экономической комиссии.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ