Наверх


    Сергей Минасян: «Требующие покинуть ЕАЭС думают о своем политическом будущем»

    ПОЛИТИКА - 28 Июля 2017 - 14:39  |  Просмотров - 241

    «Они верят в то, что сейчас возможно реализовать подобный шаг».

    Tert.am побеседовал с руководителем отдела политических исследований Института Кавказа Сергеем Минасяном о предложениях вокруг выхода Армении из ЕАЭС, последствиях. Минасян считает нормальным, что в  политическом Армении обсуждаются подобные вопросы, однако не считает выход Армении из ЕАЭС реалистичным. Политолог считает, что основная часть политических деятелей, представляющий требования о выходе из ЕАЭС, также очень хорошо понимает, что эта программа не реалистична и не будет реалистичной еще долге время, и говорят об этом также задумываясь о своем политическом будущем.
     
    - Г-н Минасян, некоторые армянские политические силы выступают с требованием вокруг выхода из ЕАЭС. Насколько целесообразно обсуждение сегодня подобного вопроса или что даст сейчас Армении выход из ЕАЭС?
     
    - Обсуждение подобных вопросов в политическом дискурсе со стороны политических партий весьма нормально и естественно. С другой стороны понятно также, что у политических сил есть ориентировки, в том числе и во внешней политике, которые обусловлены различными причинами, начиная от личных до их финансирования. Даже в таких условиях, когда политических силы делают заявления, это еще не означает, что это правда, и они верят в то, что сейчас возможно реализовать подобный шаг.
     
    Думаю, что выход Армении из ЕАЭС или внесение вопроса в политическую повестку властей не то, чтобы нецелесообразно, а просто невозможно. У властей иной подход, с которым не согласны оппозиционные силы. Часть политических сил не согласна, поскольку выступает против ЕАЭС, а остальные против, поскольку выступают против властей.
     
    Основная часть политических деятелей, выступающих за выход из ЕАЭС, отлично понимает, что это программа не реалистична и не будет реалистичной еще долгое время. Об этом говорят также, думаю о своем политическом будущем.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ