Наверх


    Румыния не пропустила рейсовый самолет с Рогозиным в Молдавию

    РОССИЯ - 28 Июля 2017 - 16:33  |  Просмотров - 249

    Румыния отказалась пропустить через свое воздушное пространство рейсовый самолет авиакомпании S7 Москва-Кишинев, на борту которого предположительно находится российская делегация во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным.

    Об этом передает корреспондент ИА REGNUM, самолет развернулся в воздухе над территорией Венгрии, сделал несколько петель, после чего полетел обратно в направлении Минска.

    Украина, напомним, также не пропускает российский авиарейсы через свое воздушное пространство. Попасть в Молдавию, не пересекая воздушное пространство Украины и Румынии невозможно.

    Ранее Рогозин написал на своей странице в Facebook, что «в Кишиневе попытались отказать в прилете рейсу из Домодедово компании S7, на котором планирует вылететь наша делегация».

    Российский вице-премьер планировал посетить Молдавию и ПМР по приглашению молдавского президента Игоря Додона для участия в мероприятиях, посвященных 25-летию миротворческой операции в Приднестровье. В молдавском МИДе российской стороне рекомендовали воздержаться от проведения мероприятий.

    27 июня в кишиневском аэропорту была задержана группа российских артистов, которые планировали выступить на мероприятиях в Приднестровье. Им было отказано во въезде в Молдавию.

    REGNUM






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ