Наверх


    Армения, США и Великобритания провели совместные тактические учения

    ОБЩЕСТВО - 28 Июля 2017 - 16:44  |  Просмотров - 367

    Учения было проведены в рамках сотрудничества с Национальной гвардией Канзаса и 6-ым батальоном Соединенного Королевства.

    На площади учебного центра «Лусакерт» в селе Аргел Котайкской области 28 июля прошли специальные совместные тактические учения при участии сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций Армении с их британскими и американскими коллегами.

    Учения было проведены в рамках сотрудничества с Национальной гвардией Канзаса и 6-ым батальоном Соединенного Королевства.

    Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, на мероприятии присутствовали министр чрезвычайных ситуаций Армении Давид Тоноян, генерал-адъютант национальной гвардии штата Канзас Ли Тафанели, чрезвычайные и полномочные послы США и Великобритании в Армении Ричард Миллс и Джудит Фарнуорт.

    Тема учений была следующей: «Осуществление химического, лучевого мониторинга, проведение пожаротушительных и спасательных работ и оказание первой медицинской помощи пострадавшим вследствие столкновения перевозящего хлор грузовика и двух пассажирских поездов».

    В завершение мероприятия участники учений были награждены сертификатами и подарками лично министром чрезвычайных ситуаций.

    Давид Тоноян в своем слове отметил: «В результате совместных учений вы приобрели навыки, достигающие автоматического профессионализма. Население наших стран требует от нас высоких стандартов реагирования в чрезвычайных ситуациях».

    Посол Великобритании в Армении Джудит Фарнуорт, в свою очередь, подчеркнула: «В те трудные моменты, когда все вы идете лицом к лицу к опасности, обычные люди бегут от этой опасности».

    Посол США в Армении Ричард Миллз поделился положительными впечатлениями от результатов и уровня учений. «Это обмен опытом между людьми, занимающимися одним и тем же делом, и каждый может усовершенствовать свои навыки и умения. Это инициатива, бенефициарами которой являются народы Армении, США и Великобритании», - добавил дипломат.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ