Наверх


    Страна «сицилийская»

    ПОЛИТИКА - 28 Июля 2017 - 19:22  |  Просмотров - 541

    Без изменения системного статуса-кво уход Сержа Саргсяна еще больше дискредитирует власти.

    Вчера правоохранительные органы сообщили, что раскрыто убийство советника губернатора Армавирского марза Манука Симоняна. Профессионализм компетентных органов, конечно, похвален, однако в ближайшее время у них не будет времени вытереть нос, потому что подвергаемая перестановкам власть представляет из себя некую систему, в которой сращены государственный, бизнес и криминальный сегменты. В то время как элита власти намечает свой будущий «фасад», глубоко внутри системы ведется борьба за сферы влияния.

    Армении формальная власть никогда не была настолько изничтоженной и дискредитированной, как сегодня. Может быть, и парадоксально, но без изменения системного статуса-кво уход Сержа Саргсяна еще больше дискредитирует власти, потому что в сегодняшней элите попросту нет ни одного авторитетного деятеля, способного его заменить. Именно неопределенность и породила напряженность внутри власти, а также в сращенной с нею криминальной среде.

    Вчера в городе Абовяне Котайкского марза прозвучали выстрелы, о чем некий гражданин сообщил в полицию. По сведениям Shamshyan.com, квартира, в сторону которой были произведены выстрелы, принадлежит известному в Абовяне по кличке «Палач» Артуру Арутюняну, однако он уже длительное время не проживает в данной квартире, так как его нет в Армении. Очевидно, что неизвестный злоумышленник (или злоумышленники) был в курсе его отсутствия и произошедшее, вероятно, является предупреждением.

    Артур Арутюнян в свое время был «правой рукой» и «Палачом» Гагика Царукяна, но сейчас в отношениях между ними появилась вражда. По всей видимости, какие-то люди зовут его на новую «службу» или «призывают» в сегодняшние мутные времена забыть обратную дорогу в Армению.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ