Наверх


    Турция рассматривает Беларусь как стратегического партнера в сфере логистики

    ТУРЦИЯ - 29 Июля 2017 - 08:22  |  Просмотров - 280

    Турция рассматривает Беларусь как стратегического партнера в сфере логистики.

    Об этом заявил журналистам перед 14-м заседанием белорусско-турецкого делового совета председатель правления компании «Чаг Ложистик» Йылмаз Сойджан, передает корреспондент Белта.

    «Турция рассматривает Беларусь как глобального стратегического партнера в сфере логистики. Считаем, что наше сотрудничество будет способствовать улучшению логистических услуг и поможет Турции выйти на рынок России, Казахстана, Литвы. Мы планируем поставить Беларусь на уровень логистического центра региона. Для этого будут предприняты все необходимые меры», - сказал Йылмаз Сойджан.

    В ходе заседания белорусско-турецкого делового совета будут рассмотрены перспективы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, вопросы продвижения белорусских товаров на турецкий рынок, опыт работы турецких компаний в Беларуси, а также возможности экспортного потенциала двух стран. На повестке дня также изучение опыта Турции в области поддержки средних и малых предприятий. Запланированы переговоры между представителями около 100 белорусских и турецких предприятий.

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ