Наверх


    Премьер-министр Армении: «Вайоц Дзор может стать лучше Тосканы»

    ЭКОНОМИКА - 30 Июля 2017 - 09:47  |  Просмотров - 610

    «Игнатий Аракелян, ты весь день должен говорить с фермерами, за чаем, за завтраком».

    Вайоц Дзор в Армении может стать лучше Тосканы.

    С таким словом обратился к собравшимся премьер-министр Армении Карен Карапетян, на рабочем совещании в городе Джермук Вайоцдзорской области.

    «Но как вы управляете, если не знаете исходных показателей своих отраслей? Вайоц Дзор будет лучше, чем Тоскана. Но в Тоскане каждый фермер, когда под вечер пьёт вино с сыром, он наизусть помнит, сколько стоит разбить интенсивный сад на квадратный метр, как различается урожайность, за сколько лет он покроет расход. А если наш ответственный за сельское хозяйство этого не знает, как он поведёт за собой остальных?».

    Затем, обратившись к министру, Игнатию Аракеляну, он заявил: «Ты весь день должен говорить с фермерами, за чаем, за завтраком. Кто курирует Вайоц Дзор? Надо постоянно его дёргать, говорить, сколько ещё человек пошли в банк, сколько ещё фермреов купили технику в лизинг. Вы должны и губернатору области помочь. Сказать: вот, посмотри, сколько у нас метсных налогов собирается, а сколько можно собрать. Надо из принципа сделать лучше всех», - заявил он.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ