Наверх


    В ряде крупных городов Ирана прошла неделя армянского кино

    ИРАН - 30 Июля 2017 - 10:16  |  Просмотров - 296

    В трёх крупных городах Ирана – Тегеране, Ширазе и Машхаде – прошла первая неделя армянского кино, организованная по инициативе посольства Армении в ИРИ.

    Отметим, что данное мероприятие проходило с 23 по 29 июля.

    Как сообщает пресс-служба МИД РА, министерством культуры Армении был представлен ряд фильмов, в частности, в ходе мероприятия состоялись показы 10 фильмов армянских кинорежиссеров, в том числе картин Арама Шахбазяна «Москвич, любовь моя» и «Карта спасения», а также «Глиняный человек» А.Ватяна.

    В ходе показов также были организованы обсуждения с участием армянских и иранских деятелей кино, экспертов в данной области, посвященные истории кино, кинопроизводству и основным тенденциям развития современного кино.

    Посол Армении в Иране Арташес Туманян в контексте армяно-иранского культурного сотрудничества высоко оценил значение проведения недели армянского кино, подчеркнув приверженность армянской стороны к периодическому проведению подобных мероприятий.

    «Надлежащее представление армянской культуры и Армении в Иране для нас является главной задачей, и в этом смысле данное мероприятие стало весьма важным шагом», – отметил посол Туманян.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ