Наверх


    Левон Мнацаканян: «Возможности сбивать ракеты ОТРК «Искандер» нет не только у Азербайджана, но и у ведущих стран»

    ПОЛИТИКА - 30 Июля 2017 - 13:18  |  Просмотров - 732

    «Тенденция игнорировать это вооружение или наивность, или незнание, или попытка успокоить собственное население».

    Возможности сбивать ракеты ОТРК «Искандер» нет не только у Азербайджана, но и у ведущих стран, заявил министр обороны Республики Арцах, командующий Армией обороны, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян в эфире телепередачи «Оракаргиц дурс» («Вне повестки») Общественного телевидения Армении, касаясь последних заявлений министра обороны Азербайджана Закира Гасанова.

    «Максимальная высота траектории ракеты комплекса «Искандер» – более 100 км, угол падения на завершающем отрезке близок к 90°. Пока что возможности сбивать такие ракеты нет не только у Азербайджана, но и у ведущих стран», - сказал Левон Мнацаканян. Он подчеркнув, что тенденция игнорировать это вооружение или наивность, или незнание, или попытка успокоить собственное население.

    Касаясь другого заявления Гасанова о том, что в апреле Азербайджан задействовал «только 15-20 процентов армии», Левон Мнацаканян отметил:

    «15-20% ВС Азербайджана представляет собой следующее: танки и БМП, до 250-300 единиц, артиллерия и минометы – до 45-500 единиц. РСЗО – современные и крупнокалиберные – до 60 единиц, противотанковые средства – до 600-700 единиц, личный состав – до 20000. И он говорит об этом с гордостью. То есть они использовали все это во время апрельских боевых действий и добились успеха, сопоставимого успеху при выполнении боевой задачи всего одной ротой».

    На вопрос, что будет, если армянская сторона задействует 15-20% своей армии, Левон Мнацаканян заявил:

    «Если мы задействуем 15-20% нашей армии, результат, однозначно, в несколько раз превзойдет зарегистрированный нами ранее – расширится и углубится зона безопасности. В случае применения 15-20% у нас будет иная реальность: считаю, в течение около 5-10 лет, а может и больше, противник не будет стремиться к возобновлению каких-либо боевых действий».

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ