Наверх


    Рогозин встретится с молдавским лидером в Тегеране

    РОССИЯ - 30 Июля 2017 - 13:26  |  Просмотров - 402

    «Нам нужны четкие гарантии, которые смогут обеспечить нормальный диалог», — сказал Рогозин.

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, специальный представитель президента РФ по Приднестровью заявил, что планирует встретиться с президентом Молдавии Игорем Додоном 4 августа на инаугурации президента Ирана Хасана Рухани в Тегеране.

    «Конечно, будет серьезный разговор, нам нужны четкие гарантии, которые смогут обеспечить нормальный диалог», — сказал Рогозин в интервью телеканалу «Россия-24».

    Он сообщил также, что через неделю у него запланирована встреча с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским.

    Рогозин также обозначил важность возобновления диалога между властями Молдавии и непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Он назвал это главной задачей России в данном регионе. По словам вице-премьера РФ, это необходимо сделать прежде всего в интересах простых людей. «Это вопросы транзита транспортных средств, это вопросы, связанные с попыткой блокады», — сказал он, отметив, что в этой блокаде участвуют Молдавия и Украина.

    В целом, по словам Рогозина, нужно решать вопросы, связанные с экономическими правами людей, проживающих в Приднестровье. Он напомнил, что там проживают 500 тысяч человек, и 200 тысяч из них – граждане России. «Пользуясь случаем, хочу сказать, что если хоть один волос упадет с головы гражданина России, ответ будет крайне жесткий», — подчеркнул Рогозин.

    Вести
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ