Наверх


    Важно, что Карен Карапетян помнит, что что-то пообещал, а что именно – неважно

    ЭКОНОМИКА - 30 Июля 2017 - 20:28  |  Просмотров - 595

    Если Карен Карапетян даже не помнит наизусть несколько цифр, касающихся Сюника, то что он обсуждал 4-5 часов спустя с ответственными лицами Сюника?

    Вчера в Сисиане в ходе проведенного выездного совещания премьер-министр Карен Карапетян заверил, что обещания, данные в предвыборный период в связи с предполагаемыми инвестициями в Сюнике, все еще в силе. Тем не менее, премьер-министр не назвал конкретных цифр:

    «Я сейчас не помню цифру, но инвестиций в Сюнике будет больше», – сказал премьер-министр. Напомним премьер-министру, что во время предвыборной кампании он заявил, что в Сюнике предполагаются инвестиции на сумму до 55 млн. долларов. Кстати, вчера Карапетян не уточнил, какая сумма из обещанных 55 млн. уже инвестирована. По всей видимости, инвестиций и вовсе не было, или же они были настолько ничтожны, что публикация цифр была бы скорее признанием в провале политики, нежели отчетом о проделанной работе.

    Однако у данной проблемы есть и иной слой. Если Карен Карапетян даже не помнит наизусть несколько цифр, касающихся Сюника, то что он обсуждал 4-5 часов спустя с ответственными лицами ОМС Сюника, к тому же – в закрытом режиме? А может быть, Карапетян поехал в Сюник с совершенно иной повесткой, и правдивы разговоры о том, что покровительствуемый им губернатор Ваге Акопян не владеет ситуацией, потому что люди бывшего губернатора Сурика Хачатряна ему не подчиняются.

    Во всяком случае, об этом подсказывает проведенный разговор в закрытом режиме, и то обстоятельство, что премьер был не готов к вопросам журналистов на экономические темы. По большому счету, каждый областной визит премьера доказывает, что он не владеет ситуацией и экономикой.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ