Наверх


    Путин: «755 дипломатов и технических работников дипмиссий США покинут Россию»

    РОССИЯ - 31 Июля 2017 - 08:18  |  Просмотров - 354

    Президент России Владимир рассказал ведущему ВГТРК Владимиру Соловьеву об отношениях с США, о принятых контрмерах в ответ на одобрение закона об ужесточении антироссийских санкций.

    На вопрос о том, какие есть возможности ответов, президент ответил: «Набор большой».

    Он сообщил, что 755 дипломатов и технических работников США должны будут прекратить свою деятельность в России. «Это чувствительно»,— отметил Владимир Путин.

    «У нас есть, конечно, что сказать и ограничить такие сферы деятельности нашей совместной, которые будут чувствительны для американской стороны. Но я думаю, что этого делать не нужно»,— сообщил президент.

    «Можно себе представить теоретически, что когда-то может наступить момент, когда ущерб от попыток давления на Россию будет сопоставим с теми негативными последствиями, которые связаны с определенными ограничениям нашего сотрудничества. Ну, если такой момент когда-то настанет, то мы можем рассмотреть и другие варианты ответов»,— заявил он. «Но я надеюсь, что до этого не дойдет. Я на сегодняшний день против»,— заключил глава государства.

    Напомним, МИД РФ обнародовал первые контрмеры Москвы в ответ на принятый в Сенате США законопроект против России.

    Сенат практически единогласно одобрил новый законопроект, предполагающий расширение антироссийских санкций и усложняющий меры по их снятию.

    Коммерсант.ru

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ