Наверх


    Вице-премьер Турции: «Турецко-германские отношения выдержат экзамен временем»

    ТУРЦИЯ - 31 Июля 2017 - 10:50  |  Просмотров - 264

    Официальная Анкара обратилась в Интерпол с просьбой выявить связи ряда компаний, действующих на турецком рынке с террористическим течением «Параллельное государство».

    Об этом передают турецкие СМИ.

    Однако МВД Турции не ставило перед собой задачу – собрать информацию о зарубежных партнерах этих компаний. Данную мысль в интервью изданию «Der Spiegel» высказал вице-премьер Турции Мехмет Шимшек.

    По его словам, Турция - страна, с открытым и либеральным рынком, создающая благоприятные условия для инвесторов.

    «Речь шла о 9800 компаниях, вероятно связанных с течением, возглавляемым Фетуллахом Гюленом. Мы интересовались связями этих фирм в более, чем 50 странах мира, а не только в Германии», - подчеркнул вице-премьер Турции.

    Шимшек подчеркнул, что ни об одном уголовном деле в отношении указанных компаний речи не идет.

    «В целях предотвращения ошибочной интерпретации данного шага Анкары, правительство Турции впоследствии приняло решение отозвать обращение в Интерпол», - сообщил он, подчеркнув, что в сложный для Турции период необходимо сделать все возможное для устранения любых опасений и преград на пути инвесторов.

    «Могу гарантировать представителям бизнес-сообщества, что Турция, как и раньше, остается открытой страной для инвесторов», - сказал Шимшек.

    При этом вице-премьер Турции выразил уверенность в том, что турецко-германские отношения с успехом выдержат экзамен временем.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ