Наверх


    В Ереване уничтожается парк за Американским университетом

    ОБЩЕСТВО - 31 Июля 2017 - 12:54  |  Просмотров - 405

    Похоже, город превратился в громадную задыхающуюся бетонную глыбу, и бетон не производит кислород!

    Мы не раз обращали свое внимание на парк, расположенный за Американским Университетом. Два года назад парк отреставрировали, привели в порядок, и он стал на радость местным жителям местом, где можно спокойно посидеть или погулять с детьми. Этот парк со дня создания AUA был заброшенным местом, где с бетонных ступенек более 30 лет торчала арматура, где ночью не было света, и люди не раз ранили себе там ноги или падали плашмя. Письма мэру Еревана и наши статьи дали свой результат, и насколько нам известно, это мэрия выполнила свое обещание и отстроила шикарный парк, так как, может быть, мы и не правы, но парк не принадлежит AUA, и считается общественным, то бишь городским.

    Теперь началась вторая серия индийского сериала. Американский университет вдруг решил, одну часть парка снести, а там, уважаемые господа в костюмах, растут деревья, а деревья в Ереване на вес золота, город превратился в громадную задыхающуюся бетонную глыбу, и бетон не производит кислород!

    Короче, бьем мы тревогу потому, что во-первых, универ решил строить там Амфитеатр и повесил соответствующую табличку. Мне недоумку сложно понять архитектурную затею, поэтому, если среди читающих есть кто-либо разбирающийся в архитектуре, может ли нам сказать по снимкам, соответствует ли нарисованное производимым работам.

    В любом случае Американский Универ, видимо, решил снести деревья парка, и судя по всему принявшим это решение адресованы мини-призывы на сетках, огораживающих место работы.

    Так как и местных жителей начинает беспокоить эта активность рабочих, сносящих нижнюю часть парка, мы хотим понять, кто и почему принял такое решение.

    То, что деревья пообрывают и выкинут мы не сомневаемся, в нашем городе принято рубить дерево перед «Воски шука», заранее заразив его какой-нибудь хренью, принято взрывать ночью здание, чтобы построить потом объект, или закрыть «нерентабельную» больницу, чтобы года два, не сомневаемся, там построить отель. Нет проблем, (челядь все схавает, себя надеждой мы не тешим, мы именно и есть челядь, подобные кролики, и знаем, кто мы, и живем по принципу «моя хата с краю», но уже и воздуха нас лишают). Главное, что принявший это решение умник не забывал, что он и его дети тоже дышат кислородом.

    И кое-что насчет самого Универа. Не знаем, какие перемены произошли там в структуре руководства, но кое-что вне университета стало уж слишком заметным. Лет семь назад перед университетом не было такого столпотворения люксовых авто с сидящими внутри парнями с челками, машины стоят аж тремя рядами, а крутые парни спокойно посмеиваясь беседуют с охраной универа (представители известного частного агентства) и совсем им по барабану, что там ни проехать ни пройти спокойно, а красавицы с лицом а ля «гядж» и выражением лица явно показывающим интеллектуальные натуги в сем когда-то престижном учебном заведении, одна за другой выходят и юркают в эти авто.

    Кстати, эти же красавицы не удостаивают себя поднатужиться и, выпив свой кофе, сидя на скамейке в парке, выкинуть в мусорку эти самые стаканы. В любом случае, пока туристы и приезжающие на лето армяне со всего света радуются в объектах красоте города, этот город постепенно где-то вымирает… В Ереване не так много красивых парков без кафе внутри, где можно спокойно провести время…

    News.am Style
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ