Наверх


    Вице-спикер Рады: «Ополченцы включили в список для обмена пленными российского военного Агеева»

    РОССИЯ - 31 Июля 2017 - 16:28  |  Просмотров - 263

    Ополченцы Донбасса включили в свои списки для обмена задержанного в Украине «российского контрактника» Виктора Агеева.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

    «Еще один пикантный момент — ОРДЛО включили в свои требования на освобождение российского „потеряшку“, кадрового военного российской армии Агеева, типа это „ополченец“», — написала Геращенко после конференции в Skype.

    Она отметила, что в этом вопросе позиция Украины однозначна — это военный преступник.

    «Мы ожидаем, что власти РФ признают его присутствие в Украине, суд должен определить меру его преступления, мир должен знать детали преступления, потому что это факты российского военного присутствия на Донбассе», — заявила она.

    Как отметила Геращенко, представители самопровозглашенной Донецкой народной республики согласились исключить из списка лиц, освобождения которых они требуют, 2 десятка уголовных преступников, не имеющих никакого отношения к событиям на Донбассе.

    «Но ОРДЛО при этом продолжают требовать амнистии и освобождения еще 45 человек, которые не имеют отношения к конфликту, совершивших тяжкие преступления — беркутовцев, которые расстреливали Небесную сотню, организаторов терактов в Одессе и Харькове», — отметила она.

    Виктор Агеев был задержан украинскими военными в Луганской области. Сейчас он находится в СИЗО в Старобельске.

    Минобороны РФ отказывается признать Агеева своим военным и заявляет, что Агеев действительно служил в ВС РФ, но в прошлом году уволился в запас.

    Росбалт

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ