Наверх


    Андреас Гукасян требует восстановить собственные права

    ОБЩЕСТВО - 31 Июля 2017 - 17:23  |  Просмотров - 242

    Адвокат обвиняемого в подстрекательстве к массовым беспорядкам Андреаса Гукасяна, Карен Меджлумян, представил жалобу в суд, требуя устранить нарушение прав своего подзащитного.

    В суде общей юрисдикции ереванских районов Арабкир и Канакер-Зейтун 31 состоялось первое заседание по данному делу. Андреас Гукасян и Карен Меджлумян подробно представили доводы о нарушении прав, по которым ранее были отклонены все ходатайства.

    Часть  речи Гукасяна касалась незаконных действий полиции. По словам Гукасяна, полиция для организации прослушки его телефона в июне 2016 года обратилась в суд на том основании, что располагает оперативными данными о том, что Андреас Гукасян готовится организовать массовые беспорядки в связи с конституционным референдумом. Однако, референдум прошел за полгода до этого, в декабре 2015 года.

    «Следователь отклонил наше ходатайство, прокурор также. После этого мы представили жалобу в суд», - сообщил адвокат.

    Напомним, что Андреас Гукасян вот уже больше года находится в тюрьме. Он обвиняется в подстрекательстве к массовым беспорядкам во время событий в Ереване летом прошлого года в связи с группой «Сасна црер».

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ