Наверх


    Германия требует, чтобы ЕС оказал финансовое давление на Турцию

    ТУРЦИЯ - 01 Августа 2017 - 08:14  |  Просмотров - 288

    Правительство ФРГ потребовало, чтобы Евросоюз оказал финансовое давление на Анкару.

    Об этом передает агентство Рейтер со ссылкой на правительственный документ, адресованный в том числе главе дипломатии ЕС Федерике Могерини и еврокомиссару по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнесу Хану.

    Как сообщает в понедельник РИА Новости, в распоряжении агентства оказался документ, в котором федеральное правительство Германии, в числе прочего, требует уточнить, может ли в случае необходимости быть прекращено оказание поддержки Турции для подготовки к вступлению в ЕС.

    Кроме того, по мнению правительства ФРГ, ЕС должен заморозить переговоры с Турцией по модернизации таможенного союза. «Переговоры по поводу модернизации таможенного союза между Турцией и ЕС в свете последних событий могут направить ложный сигнал Турции», — приводит агентство выдержку из документа.

    Ранее глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что страна пересмотрит экономическую политику в отношении Анкары и свои кредитные и инвестиционные программы из-за ареста правозащитников в Турции. МИД Турции в свою очередь назвал заявления Габриэля о пересмотре отношений с Турцией неприемлемыми и углубляющими кризис между двумя странами.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ