Наверх


    Родственники погибших малышей из Армавира возмущены мягким отношением к врачу-виновнику трагедии

    ОБЩЕСТВО - 01 Августа 2017 - 08:36  |  Просмотров - 395

    «Мой сын случайно увидел ее выходящей из магазина. Представьте его состояние».

    Приговоренная к 3 годам лишении свободы в связи с гибелью 4-летней Карине и 5-летнего Эрика теперь уже бывшая заведующая инфекционным отделением медцентра «Армавир» Анаит Петросян отбывает наказание в УИУ открытого типа.

    В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am бабушка погибшей Карине, также Карине, заявила, что возмущена подобным мягким отношением к врачу, ставшему виновником трагедии. «Ужасно, что на земле есть такие чудовища. Они не имеют права называться людьми. Из-за нее две семьи стали несчастными. Мы даже не знали, что она отбывает наказание в учреждении отрытого типа, может выходить оттуда днем. Мой сын случайно увидел ее выходящей из магазина. Представьте его состояние», - поведала бабушка.

    Мать погибшего Эрика, госпожа Лусине, заявила, что обеспокоена тем, что Анаит Петросян разгуливает на свободе. «Она вообще была на свободе 14 дней. Только после моего сигнала ее нашли и вернули в УИУ. Теперь она в учреждении открытого типа. У нас есть сведения, что она нашла работу уборщицы. В учреждении бывает только на выходных. Это попросту недопустимо», - заявила госпожа Лусине.

    Обе трагедии произошли летом 2015 года. Малышка  Карине из Джрашена была доставлена в больницу 16 июня. Вечером того же дня состояние ребенка резко ухудшилось, спасти девочку не удалось. 5-летний же Эрик, доставленный в больницу «Армавир», затем с острым кишечным расстройством был доставлен в Ереван, где пробыл в коме 18 дней, после чего скончался.

    Напомним, что врач отказывалась признать вину, настаивая на том, что действовала правильно. Решением суда, она также лишена права на врачебную практику.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ