Наверх


    Арам Григорян: «Инвестиции в размере $200 млн. в ЭСА в дальнейшем будут включены в тариф»

    ОБЩЕСТВО - 01 Августа 2017 - 09:31  |  Просмотров - 345

    Любая осуществляемая сейчас компанией «Электрические сети Армении» (ЭСА) инвестиционная программа отрицательно скажется потом на тариф за эту услугу.

    Инвестиции в 200 млн. долларов в ЭСА в дальнейшим будут включены в тариф. Подобное мнение в беседе с Tert.am высказал председатель общественной организации «Союз общественных защитников», представляющей интересы общества в Комиссию по регулированию общественных услуг Армении, Арам Григорян, говоря о взятии со стороны ЭСА новых кредитных средств.
     
    По словам Григоряна, если инвестиционная программа ЭСА краткосрочная, то повышение тарифа произойдет уже в следующем году, если долгосрочная, то повышение тарифа начнет ощущаться через несколько лет.
     
    «Самый главный вопрос заключается в том, в каком направлении будут потрачены инвестиции. Никто не знает эти инвестиционные программы. Мы не знаем, для чего делается инвестиция, в каких размерах, каким образом и, в конце концов, каким образом будут возвращены эти средства. Ведь закон бизнес в следующем – любая инвестиция должна быть возвращена», - сказал он.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ