Наверх


    Арман Навасардян: «Одна из ошибок Армении за 25 лет – недостаточное внимание к Израилю»

    ПОЛИТИКА - 01 Августа 2017 - 12:55  |  Просмотров - 493

    Одна из ошибок дипломатии Армении за последние 25 лет – это недостаточное внимание к Израилю.

    Об этом на встрече с журналистами 1 августа заявил чрезвычайный и полномочный посол по рангу, эксперт Арман Навасардян.

    По его словам, за эти годы Армения не предпринимала достаточно активных шагов, чтобы открыть посольство в Израиле и представлять там свою повестку дня. В этом смысле, добавил он, особенно важным оказался визит в Армению министра регионального сотрудничества Израиля Цахи Анегби.

    «Оценивать его нужно сдержанно, без резких выпадов, к чему я призываю и прессу. Хотя так и произошло. Открытая неприязнь чувствовалась лишь в отдельных публикациях, но не в целом. Понимаю, что у многих на языке вертится обвинение: «Израиль продаёт оружие Азербайджану». Но они всегда были готовы продавать и нам, и Анегби, находясь здесь, в очередной раз это подтвердил. В любом случае, надо извлечь из этих отношений всё, что может оказаться нам полезным. Точно так же поступает и Израиль», - сказал Навасардян.

    Внимание Израиля к другим блокам связано тем, отметил эксперт, что США усиливают военную поддержку Саудовской Аравии, а та создаёт своеобразное «мини-НАТО» в Персидском заливе. И каким бы ни был проамериканским этот союз, всё равно его острие не может не указывать на Израиль.

    «В Тель-Авиве это понимают и не хотят оказаться в «бутерброде между арабами и Ираном. Отсюда и желание укреплять отношения по новым направлениям», - добавил Арман Навасардян.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ