Наверх


    Майк Пенс впечатлен христианскими традициями Грузии

    ГРУЗИЯ - 01 Августа 2017 - 14:14  |  Просмотров - 392

    Вице-президент США Майк Пенс заявляет, что на него оказали огромные впечатления христианские традиции, с которыми он ознакомился в ходе визита в Грузию.

    Об этом он сказал на совместном с премьер-министром Грузии брифинге после встречи в администрации президента.

    «Огромное спасибо за добрые слова. Была большая честь принимать Вас в Белом доме и посетить Грузию, эту историческую страну.

    Послание президента Дональда Трампа состоит в том, что мы с вами - с народом Грузии. Могу также сказать - то, что Америка первая не подразумевает, что Америка одна на этом пути. Америка поддерживает народ Грузии. Сегодняшний день отмечает 25-летие установления дипломатических отношений между нашими станами. Грузия находится на распутье наций и цивилизаций, на протяжении сотен веков страна создала богатейшую традицию, имеет самобытность, свой язык.

    Вчера я впервые узнал грузинское застолье, грузинскую кухню, традиционный фольклор, где были исполнены абхазские и осетинские танцы и песни, и на меня оказали большое впечатление христианские традиции. Сегодня ожидаем встречи с Католикосом-Патриархом Грузии в кафедральном соборе Сиони», - заявил Майк Пенс.

    В администрации премьер-министра Грузии состоялась встреча между Георгием Квирикашвили и Майком Пенсом. Затем встреча была продолжена в расширенном формате.

    По завершении переговоров вице-президент США и премьер-министр Грузии сделали заявления для СМИ.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ