Наверх


    Пенс: «США жестко осуждают оккупацию Россией Грузии»

    ГРУЗИЯ - 01 Августа 2017 - 14:46  |  Просмотров - 310

    Администрация Дональда Трампа всегда будет давать жесткий ответ странам, которые будут иметь претензию нарушить суверенитет и территориальную целостность Грузии - об этом заявил вице-президент США Майк Пенс на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

    Как отметил Пенс, сегодня проходят многонациональные военные учения, что дает возможность Грузии повысить свою обороноспособность. По его словам, это один из примеров помощи США в укреплении обороноспособности Грузии.

    «Президент Трамп и я поддерживаем заявление Бухарестского саммита 2008 года, что Грузия станет членом НАТО. Также впечатляет, что Грузия тратит два процента своего ВВП на оборону и тем самым опережает некоторых членов НАТО, но это вызвано тяжелой реальностью», - отметил Пенс.

    По его же словам, всего в каких-то 40 километрах стоят российские танки на оккупированной территории Грузии, и 20% территорий оккупированы.

    «Подчеркиваю, что США жестко осуждают оккупацию Россией Грузии. США выражает поддержку территориальной целостности Грузии и ее суверенитету. Администрация Дональда Трампа всегда даст жесткий ответ тем странам, которые будут иметь претензию нарушить суверенитет и территориальную целостность Грузии», - заявил Пенс.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ