Наверх


    Арестант сообщил об угрозах со стороны руководства армянской тюрьмы

    ОБЩЕСТВО - 01 Августа 2017 - 17:57  |  Просмотров - 431

    Руководство тюрьмы «Армавир» угрожало осужденному Армену Шамиряну через 11 своих сотрудников.

    Об этом заключенный сообщил Ванадзорскому офису Хельсинкской гражданской ассамблеи по телефону 21 июня.

    «Передаю слова начальника: если будешь продожать писать заявления, жаловаться, будут плохие последствия», — сказал заключенный. По его словам, установленные видеоустройства зафиксировали визит сотрудников уголовно-исполнительного учреждения в его камеру. На следующий день после сообщения правозащитная организация обратилась в Минюст Армении по вопросу проведения служебного расследования.

    Ответа Уголовно-исполнительного управления пришлось ждать больше месяца. 25 июля организации сообщили, что встреча сотрудников УИУ с заключенным была обусловлена его поведением. Согласно ответу, Шамирян отказался возвращаться в камеру после прогулки, ему «было объяснено, что в случае невыполнения требований служащих уголовно-исполнительного учреждения и отказа вернуться в камеру поступок может рассматриваться в качестве нарушения требований внутреннего регламента, вследствие чего на него могут наложить дисциплинарный штраф».

    Затем, как сообщает официальный орган, осужденный выразил желание вернуться в камеру, куда его «сопроводили служащие».

    «Что произошло после того, как его проводили в камеру, замначальника Уголовно-исполнительного управления Р. Ованисян не уточнил. Так, он косвенно опроверг обстоятельство угрозы, но и не коснулся описанного Шамиряном инцидента», — говорится в заявлении Ванадзорского офиса ХГА.

    Epress
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ