Наверх


    Арестован руководитель отдела инспекции специального образования Армении

    ОБЩЕСТВО - 02 Августа 2017 - 07:54  |  Просмотров - 346

    Нечистоплотного чиновника в сфере образования помогли выявить американцы.

    Арестован находившийся в розыске руководитель отдела инспекции специального образования Государственной инспекции по вопросам образования и науки Министерства образования Армении Самсон Саакян. Об этом Новости Армении-NEWS.am 1 августа сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении.

    Саакян сдался следственным органам, в отношении него, в качестве меры пресечения, был применен арест. Самсон Саакян еще 22 июня был объявлен  в розыск.

    Напомним, что по предварительным данным, Саакян в целях получения иммиграционной визы 11 апреля представил в посольство США в Армении необходимые для этого документы и аттестат, свидетельствующий об окончании среднеобразовательной школы.

    Для проверки подлинности представленного аттестата посольство отправило запрос в компетентные органы, в ходе чего выяснилось, что в журнале распределения аттестатов выпускников, выпускника с таким именем и фамилией зарегистрировано не было, что в свою очередь свидетельствовало о фальшивости аттестата.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело. В результате предпринятых следственных действий удалось выяснить, что Саакян приобрел аттестат у гражданина С. Саакяна за 1500 долларов США.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ