Наверх


    Посольство США: «Рост отказов в визе россиянам не связан с сокращением числа американских дипломатов»

    РОССИЯ - 02 Августа 2017 - 08:06  |  Просмотров - 231

    Рост отказов в визе россиянам не связан с сокращением числа американских дипломатов.

    Корректировки требований к соискателям американских виз были проведены еще весной 2017 года, заявили в посольстве США, сообщает РИА «Новости».

    По словам пресс-секретаря посольства Марии Олсен, в посольстве  считают, что публикации, согласно которым американская дипмиссия намеренно увеличила число отказов в выдаче виз россиянам, «не имеют ничего общего с реальностью».

    Олсен добавил, что иногда консульский офицер считает, что необходима определенная информация для подтверждения идентификации личности или для урегулирования вопросов, связанных с безопасностью». Это может увеличить срок рассмотрения. Но эти изменения затрагивают меньше одного процента от общего числа ежегодных обращений за американской визой по всему миру.

    Комментируя сокращение сотрудников дипмиссии США в России, Олсен отметила, что в перспективе это приведет «к снижению оперативности» консульской работы.

    Ранее газета The New York Times писала, что сокращение числа сотрудников дипломатического представительства США в России может «нарушить» их работу, и, в частности, повлиять на обработку виз. Также издание сообщало «резком скачке» числа отказов, особенно «молодым женщинам».

    Росбалт

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ