Наверх


    Армения и США: новая страница выгодных отношений?

    ПОЛИТИКА - 02 Августа 2017 - 10:35  |  Просмотров - 402

    В условиях нового кризисного этапа в отношениях Россия-США во взаимоотношениях Армения-США, а также Армения-НАТО за последние несколько недель также произошли примечательные события.

    У экономических отношений Армении и США большой потенциал. Об этом заявил представитель Госсекретариата США в Конгрессе Джон Хефферн, ранее – посол США в Армении.
     
    По его словам, вместо гуманитарной помощи США намереваются развивать с Арменией торгово-экономические отношения, передает «Голос Америки».
     
    И. о. помощника госсекретаря США Джон Хефферн в 2011-14 гг. был послом США в Армении.
     
    Во время слушаний в Конгрессе, отвечая на вопрос конгрессмена Бреда Шермана, он отметил, что у армяно-американских экономических отношений важнейший потенциал.
     
    «Мы намерены развивать наши основанные на оказании гуманитарной помощи двусторонние отношения, достигнув отношений, основанных на торговом сотрудничестве», - сказал он.
     
    Представитель Госсекретариата США также добавил, что подписанное в мае 2015 года армяно-американское соглашение о торговле и инвестициях уже способствует развитию торгово-экономических отношений между двумя странами.
     
    В США сотрудничество с Арменией считают наиболее перспективным в информационных технологиях и энергетике, об этом заявила конгрессменам представитель USAID  Маргот Эллис.
     
    «Это те отрасли, которые могут не только развить евроатлантическую интеграцию, но и дают возможность американским компаниям принимать участие и развить партнерство с Арменией», - сказала она», - пишет газета «Аравот».

    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ