Наверх


    Троих раненых в ходе расправы в селе Шамирам на следующей неделе прооперируют

    ОБЩЕСТВО - 02 Августа 2017 - 12:48  |  Просмотров - 581

    Специалисты оценивают состояние всех троих раненых как средней тяжести.

    Тосун и Хдр Смояны и Файзу Озманян, раненые во время инцидента в селе Шамирам и получающие лечение в МЦ «Астхик», нуждаются в травматологических операциях, которые проведут, скорее всего, уже на следующей неделе, когда их состояние улучшится. Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am рассказал главный врач МЦ «Астхик» Роберт Кургинян.

    На данный момент специалисты оценивают состояние всех троих раненых как средней тяжести. По словам главврача, ночью никаких чрезвычайных происшествий не было, раненые хорошо себя чувствуют, угроз для жизни нет, но сегодня они останутся в отделении реанимации, а завтра одного из них, возможно, уже переведут в палату.

    Когда пациенты будут достаточно стабильны, их, как отметил главврач, должны будут прооперировать, пока же на фоне геморрагического шока травматологические операции не показаны. У одного из раненых переломы лопатки, у другого сломаны ребра, у третьего – перелом ключицы. Во всех трех случаях необходимо хирургическое вмешательство, но с датами операций определятся лишь на следующей неделе.

    Напомним, 1 августа Тосуну Смояну, у которого ребро задело легкое, уже сделали операцию, а Файзу Озманяну со сквозным ранением легкого сделали дренирование.

    Кровавая расправа была совершена 1 августа в селе Шамирам Арагацотнской области Армении, преимущественно населенной езидами. Подозреваемый, предположительно Тельман Калашян, ворвался  в траурный зал рядом с сельским кладбищем, и открыл огонь по находящимся там людям. В результате инцидента 3 человека погибли на месте, и еще 8 получили ранения. Пострадавших доставили в больницу, один из них скончался во время операции.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ