Наверх


    Против сына депутата парламента Армении дали показания

    ОБЩЕСТВО - 02 Августа 2017 - 15:47  |  Просмотров - 562

    В расследуемом Специальной следственной службой Армении уголовном деле о незаконной вырубке деревьев в ГНКО Национальный парк «Дилижан» появились новые развития.

    Выясняется, что против бывшего директора Национального парка «Дилижан» Саака Мурадяна дал показания один из его бывших сотрудников – начальник участка Агарцин.

    В частности, как передает пресс-служба Специальной следственной службы Армении, для сокрытия случаев крупномасштабной вырубки деревьев в национальном парке «Дилижан» бывший директор дал поручение инспекторам участка Агарцин составить в связи с незаконной рубкой деревьев фальшивые протоколы о лесонарушениях. Инспектора выполнили требование директора и подписали протоколы о лесонарушениях.

    Предварительное следствие расследованного в Следственном управлении Тавушской области  на основании показаний по факту организации должностного служебного подлога и злоупотребление должностными полномочиями вопреки интересам службы уголовного дела по признакам ч.1 ст.314 и ст.308 Уголовного кодекса РА продолжается в Специальной следственной службе Армении.

    В сообщении Специальной следственной службы не отмечается, является ли бывший директор Национального парка «Дилижан» обвиняемым и предъявлено ли ему обвинение.

    В ответ на уточняющий вопрос корреспондента Aysor.am, в пресс-службе ведомства сообщили, что пока идет следствие, в ходе которого будет выяснено, являются ли показания правдивыми.

    «Уголовное дело касается злоупотреблений, допущенных бывшим директором Национального парка «Дилижан». Предварительное следствие по этому делу только началось и в ходе следствия выяснится, произошло это так или нет», - сказала глава пресс-службы ССС Марина Оганджанян.

    Отметим, бывший директор Национального парка «Дилижан» Саак Мурадян – сын депутата парламента Армении от Республиканской партии Армении Мурада Мурадяна.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ